Новости

Новости

24 апреля 2015, 19:07

Экология

Антон Кульбачевский читает лекцию об экологии Москвы

На химическом факультете МГУ руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский прочел лекцию об экологии Москвы. Он рассказал о том, что должен делать каждый горожанин, чтобы ее улучшить. Также он сказал:

  • Город постоянно меняется, растет, развивается. В основном столица застроена кирпичными и панельными зданиями от девяти до 20 этажей. Ошибочно думать, что в свободное время жители спальных районов стремятся поехать в центр города. Большинство граждан предпочитает отдыхать недалеко от дома, а перемещаются люди чаще всего из одного спального района в другой. Эти и многие статистические данные используются при благоустройстве столицы.
  • Россия – ресурсодобывающая страна. Ее экономика зависит от природы. Потребление ресурсов сказывается на экологии. За последние два года люди научились тратить меньше электроэнергии. К 2018 году планируется достигнуть экономии воды в размере 560 м³.
  • Введение платной парковки и ограничения для проезда грузовиков – меры, которые принимаются для улучшения экологии города. Легкими столицы являются парки и водоемы, за чистотой и ухоженностью которых постоянно следят специалисты.
  • У Москвы есть своя собственная "красная" книга. Это позволяет следить за биоразнообразием территорий.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика