Новости

Новости

18 июня 2013, 08:39

Город

Проект парка в Зарядье в центре Москвы реализуют к концу 2015 года

Экспертное жюри отобрало команды, которые будут разрабатывать концепцию будущего проекта в Зарядье. Напомним, международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка проходил с середины апреля.

На площади в 13 гектаров капитальных сооружений будет минимум. Только небольшая гостиница, концертный зал и экскурсионный павильон. В целом Зарядье должно стать большой зеленой зоной со сквозными проходами для пешеходов. Архитекторов просят проработать использование подземных пространств, а также обустройство выходов на Москворецкую набережную.

Не менее сложная задача у шести победителей. На разработку ланшафтно-архитектурных концепций Зарядья у них будет 3 месяца. После чего команда экспертов соберется вновь и выберет лучший проект. По предварительным оценкам, стоимость всех работ обойдется городу в 10 миллиардов рублей.

На реализацию всего проекта отводят два с половиной года. То есть гулять по территории, уже 6 лет как спрятанной за забором в самом центре Москвы, можно будет в конце 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика