Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июля 2017, 14:15

Город

Парк "Зарядье" будут обеспечивать электроэнергией две подстанции

В столице продолжаются работы в парке "Зарядье". Открыть его для посещений планируется уже в этом году. 7 июля территорию подключают к новой уникальной подстанции, сообщает телеканал "Москва 24".

Получать энергопитание объекты парка будут от новой подстанции "Кожевническая", способной передавать электроэнергию на большие расстояния при минимальных потерях. Кроме подстанции "Кожевническая" распределять электроэнергию будет и подстанция "Берсеневская". Для удовлетворения всех потребностей парка специалисты построят два соединительных пункта для кабельных линий напряжением 20 и 0,4 киловольт и пять трансформаторных подстанций.

Также проложат кабели разного уровня напряжения. В основном – в историческом центре города, поэтому их значительная часть прокладывается методом горизонтально-направленного бурения, то есть прокола. Всего для благоустройства парка будет проложено 56 километров кабелей.

"Кожевническая" – это уникальная подстанция, на значительном участке земли площадью больше одного гектара мы смогли разместить три класса напряжения – 220, 20 и 10 киловольт в двух зданиях", – рассказал начальник по ЮАО "Окружные высоковольтные энергетические сети" Александр Дерменжи.

"Этот метод горизонтально направленного бурения, он применяется в местах, где достаточно трудно или невозможно фактически пройти традиционными методами проведения работ. Зачастую в ЦАО у нас все тротуары и доступные места заняты. Приходится использовать этот достаточно дорогостоящий метод горизонтально направленного бурения", – рассказал заместитель руководителя управления кабельных сетей ЦАО по капитальному строительству Роман Любимов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика