Новости

Новости

09 октября 2014, 16:20

Политика

Собянин: Москва входит в пятерку лидеров в рекламной индустрии

Российская столица принимает Всемирный рекламный саммит, посвященный медиакоммуникации больших городов. В его рамках пройдут различные мастер-классы, дискуссии и круглые столы. В саммите принимают участие 600 экспертов из 30 стран. Специалисты ведущих отраслевых компаний обсуждают, какой должна быть современная реклама, как донести информацию до всех жителей огромных городов и обеспечить обратную связь. Старт саммиту дал мэр Москвы.

"Наш город действительно может по праву считаться одним из глобальных центров рекламной индустрии. По объему рекламного рынка Москва входит в пятерку крупнейших городов мира. И речь идет не только о наружной рекламе, но и рекламе в традиционных средствах массовой информации и на активно растущем интернет-рынке рекламы. И сегодня Москва по пользованию интернетом, по развитию интернета входит также в мировые лидеры этого сегмента", - отметил Сергей Собянин.

К нынешним стандартам рекламы Москва пришла из хаоса на этом рынке, сообщил мэр Москвы. Рекламные растяжки закрывали не только фасады, но и небо, и вызывали отторжение у москвичей. В конце прошлого года вступили в силу новые требования к рекламным сооружениям. Город очистили от примитивных форматов - рекламы на заборах и тканевых растяжек над дорогами. А объем рекламных конструкций в Москве сократился в восемь раз. За размещением точечной рекламы уже в этом году начнет следить навигационная система ГЛОНАСС, сообщает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика