Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июня 2013, 13:52

Общество

В 2013 году был зафиксирован всего один случай переноса ЕГЭ - Тимофеев

В пятницу, 28 июня, в пресс-центре РИА Новости состоялась мультимедийная пресс-конференция на тему: "Предварительные итоги ЕГЭ – 2013".

Перед журналистами выступили заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко, директор Федерального института педагогических измерений Андрей Ершов, директор Федерального центра тестирования Сергей Тимофеев, руководитель Федеральной комиссии разработчиков по математике Иван Ященко, а также секретарь рабочей группы Минобрнауки по обеспечению проведения информационной кампании по ЕГЭ Евгений Семченко.

На пресс-конференции Сергей Тимофеев сообщил, что нормативно-методические требования к проведению ЕГЭ в 2013 году по сравнению с 2012 годом практически не изменились. Это позволило организаторам экзаменов на всех уровнях сосредоточиться в первую очередь на процедуре проведения экзаменов, на исключении проблемных ситуаций, которые возникали в прошлые годы. В этом году практически все субъекты РФ справились с этой задачей и экзамен прошел в гораздо более безпроблемном режиме. В 2013 году был зафиксирован всего один случай переноса экзамена на 6,5 тысяч пунктов проведения ЕГЭ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика