Новости

Новости

11 июля 2018, 15:45

Транспорт

"Москва и мир": завершение строительства и законопроект о новых правилах регистрации авто

В "Зарядье" завершено строительство концертного зала. Об этом сообщил Сергей Собянин во время посещения парка. Специалистам осталось наладить оборудование и смонтировать уникальный орган.

Госдума рассмотрит законопроект о новых правилах регистрации автомобилей. Накануне документ одобрил и рекомендовал к принятию комитет Парламента по транспорту. Согласно инициативе, владельцам автомобилей не нужно будет ехать в ГИБДД для их постановки на учет, этим займутся дилеры. Салоны смогут получить статус "специализированной организации", после чего будут сами изготавливать номера и передавать клиенту весь комплект необходимых бумаг с ключами. Эта услуга будет платной. В первоначальной версии законопроекта упоминалась возможность легального выбора красивых сочетаний букв и цифр, однако из нынешней версии эта норма исчезла. Ожидается, что во втором чтении Госдума рассмотрит документ 17 июля. Глава комитета по транспорту Евгений Москвичев заявил, что законопроект будет окончательно принят в весеннюю сессию. Планируется, что новый порядок регистрации вступит в силу уже в 2019 году.

В Брюсселе открылся саммит НАТО. Главными темами встречи станут ситуация с национальными расходами на оборону – их собираются увеличить, в том числе из-за предполагаемой российской угрозы. Президент США Дональд Трамп уже прибыл в бельгийскую столицу, и сразу же выступил с громкими заявлениями. Во время рабочего завтрака с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом американский лидер упрекнул немецкие власти за то, что они, недостаточно средств вкладывают в оборону, но при этом отдают России миллиарды за газ. Глава Белого дома считает, что тем самым Берлин позволяет Москве полностью себя контролировать. По мнению Дональда Трампа, несправедливо, что Соединенные Штаты в такой ситуации должны еще и защищать Германию. Йенс Столтенберг отметил, что у союзников существуют разногласия по вопросам энергетики, в том числе по проекту газопровода "Северный поток-2", но этот вопрос – не дело НАТО, а национальное решение.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика