Новости

Новости

11 октября 2017, 14:11

Город

ТЦ "Галеон" на юго-западе Москвы достроят в 2018 году

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

ТЦ "Галеон" достроят на юго-западе столицы в 2018 году. Здание является долгостроем, начатым в 2013 году. Работы на нем не производились долгое время и возобновились в феврале 2017 года.

"Выполнено 70% внутренних перегородок, приступили к утеплению фасадов и устройству внутренних коммуникаций. В следующем году этот торговый центр, открытия которого очень ждут жители района Теплый Стан, планируется ввести в эксплуатацию", – цитирует Агентство "Москва" председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Здание расположено по адресу: Ленинский проспект, владение 123, корпус 1, рассказали в пресс-службе ведомства. Общая площадь центра составит 28,2 тысяч квадратных метров. Магазины будут на всех этажах центра, кроме подземного уровня. Фитнес-клуб с тренажерными, процедурными помещениями и 16-метровым бассейном разместится на цокольном этаже. На втором этаже в левой части запроектированы ресторан, кафе и три фуд-корта на 340 мест, а также кинотеатр с шестью кинозалами, рассказал Антосенко.

По его словам, один из входов будет ориентирован на станцию метро "Тропарево". Там соорудят площадку с газонами, лавочками, встроенными светильниками. Второй вход со стороны жилой застройки также будет дополнен благоустроенной территорией, добавил председатель.

В торговом центре будет парковка на подземном этаже. Ее вместимость составит 320 машиномест, включая 32 места для транспорта маломобильных людей. Лифты позволят попасть со стоянки на любой этаж здания. Кроме того, в ТЦ будет восемь эскалаторов, а также лифты для инвалидов и пожарных подразделений грузоподъемностью 1,15 тысячи и 1,4 тысячи килограммов.

Ранее Сергей Собянин сообщил о том, что число заброшенных строительных объектов в столице за семь лет сократилось почти в 2,5 раза. Осталось 261 незавершенное здание из 669.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика