Новости

Новости

15 ноября 2017, 15:30

Авто

Программа "Народный гараж" завершена на северо-западе столицы

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Строительство по программе "Народный гараж" на территории СЗАО завершено.

Как сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе Стройкомплекса, реализацию программы "Народный гараж" на северо-западе столицы завершили, построив гаражный комплекс на территории владения 15 на Куркинском шоссе. Уточняется, что новый комплекс рассчитан на 110 автомобилей, а в его строительство инвестировали средства 15 дольщиков. "В гаражном комплексе остаются вакантными 75 машиномест, которые можно приобрести на электронном аукционе", – рассказал замруководителя столичного департамента строительства Павел Батайкин.

По словам Батайкина, в скором времени программа "Народный гараж" должна завершиться также и на юго-востоке столицы, где уже построили паркинг на 281 машино-мест и заканчивают возведение паркинга на 283 машино-места.
Как отметил замглавы департамента строительства, Мосгосстройнадзор дал разрешение на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса на улице Верхние Поля, в строительство которого инвестировали средства 146 дольщиков. "По договорам долевого участия в гаражном комплексе приобрели уже 193 места", – уточнил Батайкин.

Батайкин также подчеркнул, что программу "Народный гараж" планируют полностью завершить до конца 2017 года, и для этого предстоит ввести в эксплуатацию еще пять объектов на 1,68 тысячи машино-мест.

Строительство объектов по программе "Народный гараж" стартовало в 2009 году. В рамках этой программы были возведены 162 объекта общей вместимостью свыше 50 тысяч машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика