Новости

Новости

29 октября 2017, 08:51

В мире

КНДР провела массовые учения по эвакуации жителей

Фото: ТАСС/Zuma/Kepy

Северная Корея провела масштабные тренировочные эвакуации населения из городов. Они сопровождались отключениями электроэнергии по всей стране.

По данным американского новостного портала NK News. правительство КНДР могло организовать подобные учения в рамках "подготовки к войне". Уточняется, что в ходе тренировочной эвакуации в ночное время поступило распоряжение отключить электроэнергию, чтобы снизить видимость и тем самым защитить стратегически важные объекты от ударов потенциального противника.

Также сообщается, что учебная эвакуация в КНДР состоялась на фоне визита главы Минобороны США Джеймса Мэттиса в Южную Корею. 27 октября глава Пентагона побывал в демилитаризованной зоне на границе КНДР и Южной Кореи.
Ранее он заявил о росте ядерной угрозы со стороны КНДР. Джеймс Мэттис подчеркнул, что любая атака на США со стороны Пхеньяна встретит сокрушительный ответный удар. В то же время глава Пентагона отметил, что дипломатия по-прежнему остается самым предпочтительным вариантом разрешения ситуации на Корейском полуострове.
Мэттис также добавил, что США никогда не признают КНДР ядерной державой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика