Новости

Новости

15 февраля 2018, 13:20

В мире

Путин не засекречивал информацию о погибших в Сирии - Песков

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Владимир Путин не принимал решения засекретить информацию о погибших в Сирии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Нет, президент не принимал решения. Все, что мы могли сказать по этой теме, мы уже сказали, нам нечего добавить", – цитирует представителя Кремля ТАСС.

Речь идет о данных западных СМИ, которые говорят о сотнях погибших россиянах за время войны в Сирии. Кроме того, сообщалось, что военные из РФ погибли во время атаки коалиции на правительственные войска 7 февраля. Западные СМИ утверждают, что среди 100 погибших были бойцы частной военной компании из России.

В Кремле эти сведения 14 февраля назвали искаженными. Песков также заявил, что власти не обладают достаточными данными о находящихся в Сирии россиянах, однако есть понимание, что на подвергшейся атаке территории не было военных из РФ.

Аналогичную информацию ранее озвучивали в Минобороны. По данным ведомства, в районе провинции Дейр-эз-Зор, где 7 февраля произошла атака, не было российских солдат. Данные о погибших гражданах РФ опровергали и в МИД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика