Новости

Новости

27 февраля 2018, 18:22

Город

Решение о переносе терминала Аэроэкспресса на Савеловский вокзал еще не принято

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Решение о переносе терминала компании Аэроэкспресс с Белорусского на Савеловский вокзал еще не принято, сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Одним из вопросов стала возможность переноса терминала Аэроэкспресс с Белорусского на Савеловский вокзал. Это связано со строительством пересадочного узла, в котором пересекутся линии Третьего пересадочного контура, Серпуховско-Тимирязевской линии метро и Одинцовско-Лобненского диаметра", – цитирует представителей компании Агентство "Москва".

Решение будет принято с учетом интересов пассажиров. Если строительство МЦД и других пересадок осложнит пользование экспрессами, то компания будет искать решение проблемы. Им может стать возвращение Аэроэкспресса на Савеловский вокзал, где он находился в 2008 году.

"Мы также учитываем перспективу появления остановок Аэроэкспресса на пересечении с МЦК, что также повысит удобство взаимодействия с компанией. В любом случае, мы сохраним привычные для пассажиров интервалы движения поездов", – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что РЖД планируют перенести терминал Аэроэкспресса, курсирующего в аэропорт Шереметьево, с Белорусского вокзала на Савеловский. Когда терминал располагался там, что пассажиры доезжали до Лобни, а затем к аэропорту их подвозили на автобусах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика