17 октября 2018, 07:24
ГородМиллион пассажиров перевозят полуэкспрессные автобусы за неделю

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов
За неделю столичные полуэкспрессные автобусы перевозят около миллиона человек, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
На портале мэра и правительства столицы сообщается, что автобусы большой вместимости обеспечивают скоростное сообщение между центром Москвы и ее удаленными районами. С начала года автобусами с "гармошкой" воспользовались более 41 миллиона человек.
Полуэкспрессные маршруты удобны для ежедневных поездок по городу. Автобусы следуют по выделенным полосам с минимальным количеством остановок и интервалами движения, пояснил Ликсутов.
Движение по выделенкам и отсутствие турникетов позволяет этим автобусам выполнять по расписанию почти 100% рейсов, подчеркнул заместитель мэра.
"Это наш город": в Москве запустят новый полуэкспрессный маршрут
Ранее сообщалось, что в Москве открылось движение по двум новым выделенным полосам для общественного транспорта.
Выделенки появились на шоссе Энтузиастов от улицы Плеханова до улицы Буракова по направлению в центр. И на Свободном проспекте и Вешняковской улице от шоссе Энтузиастов до улицы Красный Казанец в оба направления.
Всего в Москве действует более 314 километров выделенных полос. В ближайшие несколько лет будут организованы еще около 42 километров, что увеличит скорость движения транспорта на 60 маршрутах.








Собянин: "Лужники" станут одной из лучших рекреационных зон Москвы



























