Новости

Новости

04 марта 2018, 22:12

Авто

Автомобилистов попросили пересесть на общественный транспорт 5 марта

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Столичных автомобилистов призвали воздержаться от поездок на личном транспорте и уступить дорогу снегоуборочной технике 5 марта.

"По прогнозам синоптиков в Москве в ночь с 4 на 5 марта продолжится снегопад, на дорогах возможно образование заносов и гололедицы. В течение дня 5 марта также прогнозируется небольшой снег. Чтобы не мешать снегоуборочной технике очищать город от снега просим автомобилистов по возможности отказаться от личного транспорта в пользу городского", – говорится в сообщении информационного центра департамента транспорта.

Отмечается, что коммунальные службы переведены на круглосуточный режим и будут продолжать уборку снега ночью и течение всего дня 5 марта. Общественный транспорт готов к работе в непогоду.

Бесперебойную работу наземного транспорта обеспечат более 60 единиц спецтехники, в том числе снегоочистительные трамваи. Все службы Ситуационного центра ЦОДД контролируют обстановку в городе. Автомобилистам на дорогах помогают 10 экипажей дорожного патруля.

Ранее сообщалось, что в столице уже выпало около 10 миллиметров снега – треть от месячной нормы осадков, она составляет 34 миллиметра.

Сергей Собянин сообщил, что очистке дорог после снегопада отдан приоритет. Это нужно, чтобы общественный транспорт беспрепятственно проезжал по столице. После уборки проезжей части будут очищены тротуары и парковки.

Автомобилистов уже просили пересесть на общественный транспорт 4 марта, во время мощного снегопада.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика