Новости

Новости

01 сентября 2018, 19:05

Город

Мороженое и воздушные шарики раздали детям в метро в честь Дня знаний

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Сотрудники московского метро поздравили детей с Днем знаний и раздали им мороженое и воздушные шарики. В подземке также прошел интерактивный спектакль и состоялась серия полезных мастер-классов, сообщает пресс-служба метрополитена.

Праздник для учащихся проходил в аванзале станции метро "Курская", а также на станции Лужники Московского центрального кольца, отметили представители подземки. Подарки раздавали на обеих локациях, а мастер-классы и детский спектакль прошли под землей. На занятиях участников обучили ключевым навыкам разных профессий.

Интерактивный спектакль назывался "Индейская сказка о ловце снов", там показали, как амулет защищает от кошмаров и объяснили, как его сделать самостоятельно.

"Московский метрополитен поздравляет всех учащихся с началом нового учебного года. Среди наших пассажиров много студентов и школьников, которые ездят на учебу на метро. В этом году мы постарались сделать программу праздника максимально насыщенной", – рассказали в пресс-службе метро. Там подчеркнули, что праздничные площадки не мешали проходу пассажиров.

Всех школьников и их родителей с Днем знаний 1 сентября поздравил Владимир Путин. Он пожелал учащимся успехов и отметил важность праздника для первоклассников, которые откроют новую страницу в жизни. Глава государства также коротко рассказал о развитии системы образования в России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика