Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 марта 2021, 11:01

Технологии

Роскомнадзор готов к диалогу с Twitter, но компания не отвечает на запросы

Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Роскомнадзор готов к диалогу с Twitter, однако со стороны компании реакции на запросы и требования нет. Об этом сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев.

По его словам, все претензии надзорного ведомства остаются без ответа.

"Никто на нас не выходил, на наши вопросы ответов нет. В любом случае все свои встречные претензии они в любой момент могут оспорить в российском суде. Мы готовы к любому диалогу, лишь бы он был", – цитирует Зайцева ТАСС.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор не получал ответа от Twitter на требование удалить запрещенные материалы. Также в ведомстве сообщили, что инцидентов, связанных с замедлением работы сервиса в РФ, не выявлено. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования совместно с дежурными службами операторов связи круглосуточно контролирует ситуацию.

До этого Роскомнадзор уведомил Twitter о замедлении работы соцсети на территории РФ и возможности полной блокировки в случае игнорирования требований об удалении противоправного контента. Замедление трафика затрагивает передачу фото- и видеоконтента.

В ведомстве добавили, что продолжительность ограничительных мер будет зависеть от того, насколько оперативно администрация соцсети выполнит требования Роскомнадзора по удалению противоправного контента.

Роскомнадзор может полностью заблокировать Twitter

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика