Новости

Новости

28 марта 2018, 15:09

Происшествия

Охранника ТЦ "Зимняя вишня" арестовали на два месяца

Фото: ТАСС/Интерпресс/Александр Тарасенков

Охранника сгоревшего кемеровского торгового центра "Зимняя вишня" Сергея Антюшина арестовали на два месяца до 25 мая.

Решение принял в среду, 28 марта, Заводский районный суд Кемерова, передает ТАСС.

По версии следствия, Антюшин не включил находившуюся на ручном управлении пожарную сигнализацию, когда началось возгорание.

Сам охранник свою вину не признает. Он утверждает, что сигнализация была неисправна, и еще 19 марта он сообщил об этом руководству торгового центра. По словам мужчины, "технический директор был в курсе". Перед заседанием суда Антюшин отметил, что во время пожара звонил в службу 112 и своему руководителю.

Ранее задержали и допросили пятерых подозреваемых по делу о пожаре в "Зимней вишне". Уголовное дело возбудили по статьям "причинение смерти по неосторожности", "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Крупный пожар на четвертом этаже ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Огонь вспыхнул на месте, где располагались кинозалы и игровые зоны с аттракционами. Площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. В результате трагедии погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Число пострадавших превысило 60 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика