Новости

Новости

02 ноября 2018, 17:14

Происшествия

Суд отложил первое заседание по делу врача-эксперта Михаила Клейменова

Фото: скриншот телеканал Москва 24

Щелковский суд отложил до 19 ноября первое заседание по делу судмедэксперта Михаила Клеименова, нашедшего алкоголь в крови погибшего в Балашихе шестилетнего мальчика, передает телеканал Москва 24.

Свое решение суд мотивировал тем, что защитой врача-эксперта теперь занимается новый адвокат, которому нужно ознакомиться с материалами дела. По словам отца погибшего мальчика Романа Шимко, на прошлом заседании обвинение ходатайствовало по поводу проверки подлинности диплома Клейменова. Однако никаких доказательств, подтверждающих квалификацию эксперта, предоставлено не было.

Заведующего Железнодорожным отделением ГБУЗ Московской области "Бюро судебно-медицинских экспертиз" Клейменова обвинили в "Халатности". Он нарушил порядок отбора образцов крови погибшего ребенка. В результате химическое исследование показало наличие в ней изрядной дозы алкоголя. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

К рассмотрению уголовного дела Клейменова суд приступил 9 октября. Резонанс вокруг деятельности судмедэксперта возник после того, как Клеименов нашел в крови ребенка алкоголь в объеме, который может быть выявлен только у очень пьяного человека. Дальнейшие исследования показали, что эти заключения были ложными.

Роман Шимко убежден, что защита Клейменова сейчас делает все, чтобы затянуть судебный процесс. Ранее он рассказал, что адвокат судмедэксперта попросил дополнительное время на ознакомление с материалами дела.

Алеша Шимко погиб в апреле 2017 года. Его на своей машине сбила Ольга Алисова. Спустя несколько месяцев женщину признали виновной в совершении ДТП и приговорили к трем годам колонии-поселения. Алисова просила суд об отсрочке приговора и получила отказ.

Суд отложил первое заседание по существу дела в отношении судмедэксперта Клейменова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика