Новости

Новости

13 ноября 2017, 15:50

Город

Мост через канал имени Москвы в Мневниках построят в 2019 году

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Мост через канал имени Москвы на территории Мневниковской поймы планируется построить в 2019 году. Сооружение войдет в состав Северо-Западной хорды.

"Мост через канал имени Москвы, мы, наверное, запустим в 2019 году, стройка пока не началась. Если начнем в конце этого года или в начале следующего, то к началу-середине начнется строительство", – цитирует руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что строительство автомобильного моста через шлюзы канала имени Москвы в Мневниках начнется осенью 2017 года. Сооружение свяжет улицу Народного Ополчения с улицей Мневники.

Помимо нового моста, в районе планируется построить 14,3 километра дорог. Реализация всех планов должна улучшить транспортную ситуацию на территории Мневниковской поймы и в соседних с ней районах – Филевский парк и Крылатское.

Строительство Северо-Западной хорды должны завершить в середине 2018 года. Протяженность дороги составит около 29 километров. Она пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и свяжет районы Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного округов Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика