Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 августа 2013, 18:22

Город

Сергей Собянин встретился с рабочими Домостроительного комбината №1

Сергей Собянин посетил Домостроительный комбинат №1

Сергей Собянин посетил Домостроительный комбинат №1 - крупнейшее в России предприятие по возведению крупнопанельных жилых домов.

Врио мэра осмотрел производство и пообщался с рабочими. В частности, они обсудили вопросы благоустройства Москвы.

В ходе встречи Сергей Собянин отметил, что строительные материалы должны быть качественными и энергоэффективными. При этом, по его словам, жилье необходимо строить в первую очередь в новых районах, и создавать в них рабочие места.

Напомним, в этом году столица вышла на докризисный уровень инвестиций в строительство. Всего в 2013 году в городе будет введено в эксплуатацию 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, из них 3 миллиона отдадут под жилье.

По сравнению с прошлым годом количество объектов, вводимых в эксплуатацию, возросло на 63 процента. На территориях, присоединенных к Москве, будет построено порядка 500 тысяч квадратных метров торгово-офисных и производственных помещений, где появится 30 тысяч рабочих мест.

Это равносильно среднестатистическому российскому городу. Исторический максимум сдачи недвижимости в Москве был зафиксирован в 2009 году и составил 8,3 миллиона квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика