Новости

Новости

01 февраля 2018, 13:05

Спорт

Отстаивание прав российских спортсменов в судах должно быть продолжено – Песков

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Кремль настаивает на том, чтоб в судах продолжили отстаивать права российских спортсменов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Москва рада за атлетов, чьи права удалось отстоять.

"Мы неоднократно говорили, что, конечно, по всем возможным каналам будет продолжаться поддержка наших спортсменов в любых шагах, которые направлены на отстаивание их прав", – цитирует его ТАСС.

Песков отметил, что после первой информации о решении Спортивного арбитражного суда в отношении российских спортсменов подтверждается, что энергичные действия по отстаиванию прав и в судебном порядке, и в иных категориях оправданы, они могут быть эффективными и должны продолжаться.

1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов. Ранее их пожизненно отстранили от Олимпийских игр в связи с нарушением антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи.

Пожизненное отстранение 11 российских спортсменов от Олимпийских игр заменили на пропуск ОИ-2018 в Пхенчхане. В перечень попали: бобслеисты - Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы – Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки – Галина Скиба, Анна Шибанова и Инна Дубанюк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика