Новости

Новости

14 марта 2019, 09:35

Происшествия

Осетинский депутат сдал мандат после скандала с избиением учительницы

Фото: instagram.com

Депутат из Северной Осетии Василий Гогичашвили сложил полномочия после обвинений в избиении учительницы школы № 4 Ардонского района. О своем решении он рассказал в видеообращении, которое появилось на сайте "ОсНова".

По словам Гогичашвили, он сдал мандат, чтобы избежать дискредитации его и партии "Патриоты России". Бывший парламентарий добавил, что попал под травлю со стороны властей республики.

"Было незаслуженное обвинение в краже денег моей болеющей племянницы, имеющей инвалидность. На моем месте любой вышел бы из себя. Однако я пальцем никого не трогал", – сказал Василий Гогичашвили.

Ранее СМИ сообщили, что родители и сотрудники осетинской школы пожаловались полицейским на местного депутата. Отмечалось, что во время урока он ворвался в класс и стал бить учительницу, а после схватил ее за волосы и потащил к директору.

Таким способом депутат пытался "разобраться" с педагогом, которая оставила его племянницу для воспитательной беседы после уроков.

Источник в правоохранительных органах утверждал, что подобное происходит не первый раз. Годом ранее Гогичашвили применил силу против еще одной учительницы. Местные следователи уже начали проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика