14:56
ПолитикаПольская авиация поднята в воздух на фоне якобы активности России на Украине

Фото: ТАСС/Zuma
Дежурные истребители Военно-воздушных сил (ВВС) Польши и их союзников были подняты в воздух на фоне якобы активности России на Украине. Об этом сообщило польское оперативное командование родов вооруженных сил.
Военное ведомство уточнило, что, помимо истребителей, в воздух был поднят вертолет ВВС Польши. Вместе с тем командование "мобилизовало необходимые силы и ресурсы", имеющиеся в распоряжении.
"Наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки приведены в состояние максимальной боевой готовности", – говорится в сообщении.
Аналогичная ситуация произошла в апреле текущего года. В воздух были подняты дежурная пара истребителей, а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения. Спустя время авиационная операция в воздушном пространстве Польши была завершена.








Собянин: московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы























