Новости

Новости

09 декабря 2018, 14:25

В мире

Украина обвинила Россию в организации протестов во Франции

Фото: АР/Thibault Camus

Служба безопасности Украины заявила, что спецслужбы России могут иметь отношение к проходящим во Франции протестам.

СБУ опубликовала сообщение в Facebook, в котором утверждает, что протестующие во Франции действуют "под кураторством" сотрудников ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ.

Для подтверждения этого СБУ прикрепила фотографию с двумя людьми в желтых жилетах. Мужчины держат флаг самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

Также в заявлении говорится, что спецслужбы России якобы готовят подобные "провокации" в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах.

Ранее глава министерства внутренних дел Франции Кристоф Кастанер сообщил, что в Париже задержали более 1550 человек в ходе манифестации "желтых жилетов", которая произошла в субботу, 8 декабря.

Во Франции прошла масштабная волна протестных акций, участники которых получили прозвище "желтые жилеты", поскольку выходили на дороги в светоотражающих автомобильных накидках.

Акции протестов против повышения налога на автомобильное топливо во Франции начались 17 ноября. Они сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами.

По мнению председателя правовой комиссии Российского союза туриндустрии Георгия Мохова, беспорядки и забастовки во Франции сильно не повлияют на российских туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика