Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 марта 2013, 13:09

Город

В парке "Царицыно" установят памятник Дмитрию Кантемиру

Памятник молдавскому господарю, политическому деятелю и ученому Дмитрию Кантемиру планируют установить в "Царицыно". Соответствующий конкурс объявил столичный департамент строительства.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, монумент должен быть установлен в северо-восточной части центральной территории музея-заповедника при въезде с Новоцарицынского шоссе.

Победителю конкурса предстоит разработать проект бронзовой скульптуры высотой 3,65 метра на гранитном постаменте в 1,1 метр. Площадку у его основания планируется замостить гранитом, и установить на ней скамейки, урны и освещение.

Эскиз для памятника уже разработали скульптор Константин Константинов и архитектор Вячеслав Бухаев. Рядом с монументом должна появиться бронзовая табличка с дарственной надписью, ее содержание необходимо согласовать с Москомархитектурой, посольством Республики Молдова и ГМЗ "Царицыно".

На проектирование памятника максимально планируется выделить около 3,3 миллиона рублей. Итоги конкурса подведут 24 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика