Новости

Новости

20 февраля 2018, 11:53

Общество

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Фото: depositphotos/iD-Stock

Создать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности предложил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, передает RT. Письмо с данной инициативой он направил правительству страны.

Депутат полагает, что рынок технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных на мировом рынке. По его мнению, создание профильного министерства поможет России совершить прорыв и стать передовой державой в этой сфере.

"Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность – это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень", – объяснил Чернышов.

Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в России с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов.

Парламентарий убежден, что министерство поможет в цифровизации населения России. В частности, врачи с помощью VR смогут вести удаленный прием больных, а ученики школ смогут "полностью погружаться" в материал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика