Новости

Новости

08 июня 2018, 11:47

Общество

Автомобилистов попросили не оставлять машины возле деревьев из-за грозы

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Автомобилистов попросили не оставлять свои машины около деревьев и шатких конструкций из-за грозы и сильного ветра, которые ожидаются в столице 8 июня, сообщает пресс-служба АМПП.

Водителям посоветовали соблюдать повышенную осторожность на дорогах и при парковке, а в случае возникновения вопросов по работе платных парковок водители обращаться в единый контакт-центр "Московский транспорт" по телефону +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.

Ранее МЧС предупредило жителей о вероятном ухудшении погоды в пятницу. Ожидается дождь, местами гроза и порывы ветра до 19 метров в секунду.

Средняя суточная температура в столице будет ниже нормы на 4–5 градусов. Воздух прогреется только до 15–17 градусов выше нуля. Ожидаемые метеоусловия могут плохо сказаться на здоровье людей с заболеваниями сердца и сосудов. Кроме того, высокая влажность может повлиять на самочувствие горожан проблемами в области суставов и позвоночника, а также с хроническими легочными заболеваниями.

Кроме того, на 8 июня из-за грозы, ветра и высокой вероятности возникновения пожаров продлен желтый уровень погодной опасности. Прохладная погода сохранится в городе до середины июня. Небольшое потепление метеорологи обещали на праздники: 12 июня воздух прогреется до 24 градусов.

Москвичей предупредили о ливне с грозой

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика