Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 мая 2018, 12:11

Мэр Москвы

Собянин принял участие в форуме "Трансформация-3. Цифровая экономика"

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Сергей Собянин выступил на предпринимательском форуме "Трансформация-3. Цифровая экономика" во дворце спорта "Мегаспорт".

По словам мэра, работа столичных властей направлена на то, чтобы "город был добрее, красивее, быстрее, чтобы условия ведения бизнеса были лучше". Собянин подчеркнул, что эти усилия приносят плоды.

"Город вкладывает в инфраструктуру, в развитие рубль, бизнес вкладывает три". Мы совместными усилиями вкладываем ежегодно в Москву два триллиона рублей. Огромные ресурсы, которые нам позволяют с уверенностью смотреть в будущее и говорить о том, что будет развиваться и город, и бизнес", – цитирует слова мэра Агентство "Москва".

Собянин также напомнил, что сейчас в городе без цифровых технологий "уже было бы невозможно жить", так как от этого зависят многие области жизни столицы, включая транспорт, образование, здравоохранение и ЖКХ. "Сегодня Москва входит в пятерку "умных" городов мира", – отметил мэр.
По его словам, государственные услуги практически полностью предоставляются в электронном виде, в том числе 74 услуги для бизнеса.

Форум "Трансформация-3. Цифровая экономика" проходит в Москве 29 по 30 мая. В нем участвуют более 50 спикеров и 15 тысяч предпринимателей. Они обсудят такие актуальные вопросы, как развитие цифровой экономики в России, диджитализация и блокчейн.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика