Новости

Новости

28 мая 2018, 13:17

Мэр Москвы

Собянин назвал благоустройство одним из драйверов развития малого бизнеса

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Благоустройство общественных пространств Москвы является одним из драйверов развития малого бизнеса в столице. Такое заявление сделал Сергей Собянин в ходе Московского предпринимательского форума.

"Человек, который пришел на улицу, он не просто гуляет, он заходит в кафе, ресторан, магазин, он становится более активным, и общественные пространства заполняются перед входом летними кафе, ресторанами", – отметил мэр, передает Агентство "Москва".

По словам мэра, москвичи стали выходить на улицу для прогулок в пять раз больше, чем ранее, до благоустройства, и это приносит доход бизнесу.

Московский предпринимательский форум проходит в столице впервые, он открывает Московскую неделю предпринимательства, которая будет продлится в столице с 28 мая по 1 июня. Предполагается, что мероприятие станет крупнейшим в России деловым событием для малого и среднего бизнеса.

Московская неделя предпринимательства объединит пять разноплановых мероприятий, направленных на формирование предпринимательской культуры, развитие потенциала, практических навыков и обмен опытом. Среди них Всемирный форум и выставка по франчайзингу, образовательный бизнес-форум "Трансформация-3. Цифровая экономика", Московский форум индустрии моды и конференция Startup Village.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика