Новости

Новости

22 мая 2018, 13:29

Мэр Москвы

Шесть москвичей стали призерами международного конкурса научных проектов – Собянин

Фото: facebook.com/ Минобрнауки России

Шесть учеников столичных школ заняли призовые места международном конкурсе научных проектов, сообщил Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Жюри выделило работы школьников в области химии, математики, программирования, физики и астрономии. "Конкурс Intel ISEF называют малой Нобелевской премией: больше 20 будущих лауреатов становились его призерами. Ребята, я в вас верю!", – написал мэр.

Intel ISEF – это международное мероприятие для подростков от 13 до 18 лет. Конкурс выявляет талантливых молодых ученых, чтобы потом им могли оказать поддержку. Мероприятие также проводят для развития исследований в области прикладных и фундаментальных наук, а также технического творчества.

Столичные школьники и студенты регулярно становятся призерами международных соревнований. В апреле учащиеся МГУ Григорий Резников, Владислав Макеев и Михаил Ипатов выиграли чемпионат мира по программированию ACM ICPC-201 в Пекине. В соревновании принимали участие 140 команд из 51 страны. Россию на состязании представляли 11 команд. Все трое победителей ранее учились в столичных школах и получали призы на международных олимпиадах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика