Новости

Новости

17 апреля 2018, 15:36

Общество

"День Москвы" пройдет в рамках форума "Здоровье нации – основа процветания России"

Фото: пресс-служба форума

Жители столицы смогут посетить Центры здоровья и отделения профилактики. В "День Москвы" департамент здравоохранения города проведет экскурсии и круглые столы по теме формирования здорового образа жизни.

Мероприятие пройдет в рамках XII Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России", который начнется 30 мая и завершится 1 июня.

Кроме того, 31 мая власти столицы проведут акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с туберкулезом.

Форум организует Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" и министерство здравоохранения России, при поддержке правительства Москвы. Главной темой станет обсуждение и разработка механизмов реализации приоритетного проекта "Формирование здорового образа жизни".

В рамках форума пройдут конференции, лекции и мастер-классы, а также выставка успешных проектов.

По словам организаторов, посетители приобретут новый опыт, узнают о новых товарах и услугах в сфере здоровья. Гости ознакомятся с лучшими проектами развития городов и сельских поселений, на экспозициях им расскажут о комфортном жилье, общественных зонах, благоустройстве и инфраструктуре для ЗОЖ.

Свои программы представят регионы. Среди них – проекты по развитию физкультуры и спорта по месту жительства, в трудовых коллективах, школах и вузах. Специалисты расскажут о развитии инфраструктуры туризма и культурного досуга.

На экспозициях, посвященных здоровому питанию, можно будет узнать о продовольственном сырье и пищевой продукции. Там расскажут о профилактике, лечении заболеваний и реабилитации пациентов. Здесь же можно будет ознакомиться с продукцией крупнейших фармпроизводителей и выгодными предложениями медицинских страховых компаний.

На форуме будет представлен специальный раздел "Равные права – равные возможности", рассказывающий о реабилитационной индустрии и формировании доступной среды. А ведущие федеральные и московские клиники проведут акции бесплатного скрининга населения.

Форум пройдет в столичном выставочном комплексе "Гостиный двор". Вход на все мероприятия свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика