Новости

Новости

25 апреля 2018, 07:42

Культура

Фильмы с участием Юрия Яковлева бесплатно покажут москвичам

Фото: ТАСС/Шамуков Руслан

В кинотеатрах "Москино" с 25 по 27 апреля бесплатно покажут фильмы с участием Юрия Яковлева. Показы будут приурочены к 90-летию со дня рождения актера.

"Юрию Яковлеву в апреле исполнилось бы 90 лет. И мы помним этого талантливого и такого разнопланового актера совершенно по разным ролям – от аборигена Би и нелепого Бунши до царя Ивана Грозного и императора Николая "Палковича". Мы попытаемся напомнить вам о лучших из них", – рассказали в пресс-службе сети.

Отмечается, что всего запланировано 26 сеансов в 10 городских кинотеатрах. Зрителям покажут такие фильмы, как "Кин-дза-дза!", "Иван Васильевич меняет профессию", "Легкая жизнь", "Левша" и другие известные картины с участием Яковлева, передает портал мэра и правительства Москвы.

Подробное расписание можно посмотреть на официальном сайте "Москино".

Ранее сообщалось, что кинотеатры "Москино" и киностудия "Союзмультфильм" запускают совместный проект для детей "Союзмульткино". В городских учреждениях ежемесячно будут проходить показы для маленьких зрителей.

За обновлением программы можно следить на сайте сети кинотеатров "Москино". Там же указаны цены на утренние показы.

В первой серии показов будут представлены современные мультфильмы "Мама-цапля" 2015 года выпуска, и "Хочу жить в зоопарке" 2017 года.

Городская сеть кинотеатров "Москино" регулярно проводит тематические кинопоказы, ретроспективы и подборки фестивального кино. Значительная часть сеансов проводится бесплатно в честь праздников, различных событий или траурных мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика