Новости

Новости

06 апреля 2018, 10:36

Культура

Кинотеатры "Москино" запустят утренние показы мультфильмов

Фото: ТАСС/YAY

Кинотеатры "Москино" и киностудия "Союзмультфильм" запускают совместный проект для детей "Союзмульткино". В городских учреждениях ежемесячно будут проходить показы для маленьких зрителей.

Мультфильмы первой серии, которая называется "Мама-цапля", покажут с 8 по 29 апреля. Показы организуют в семи кинотеатрах сети: "Вымпел", "Космос", "Березка", "Искра", "Полет", "Юность" и "Тула". Всего запланировано 13 сеансов, по пять мультфильмов в каждом. Подробное расписание можно посмотреть здесь.

"Мы заключили соглашение с "Союзмультфильмом", и теперь каждый месяц они будут формировать подборку интересных мультфильмов, а мы – показывать ее в кинотеатрах нашей сети по утрам в выходные", – цитирует пресс-службу "Москино" портал мэра и правительства Москвы. Программа будет состоять только из отечественной анимации, в нее войдут не только советские ленты, но и новые картины.

За обновлением программы можно следить на сайте сети кинотеатров "Москино". Там же указаны цены на утренние показы.

В первой серии показов будут представлены современные мультфильмы "Мама-цапля" 2015 года выпуска, и "Хочу жить в зоопарке" 2017 года.

Городская сеть кинотеатров "Москино" регулярно проводит тематические кинопоказы, ретроспективы и подборки фестивального кино. Значительная часть сеансов проводится бесплатно в честь праздников, различных событий или траурных мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика