Новости

Новости

10 ноября 2017, 14:46

Культура

Denkmal станет основой Международного союза реставраторов – организатор

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Выставка Denkmal, посвященная сохранению и популяризации культурного наследия, может заложить основы для создания Международного союза реставраторов. Об этом заявил в последний день работы выставки в Гостином дворе ее организатор с немецкой стороны и исполнительный директор Leipziger Messe International GmbH Матиас Розе (Matthias Rose).

"Одна из наших целей – создать Международный союз реставраторов <...> В Москву приезжали китайские коллеги. Мы вчера собирались с итальянскими и китайскими коллегами и поняли, что проблемы у всех одинаковые, и, конечно, нам нужно встречаться и решать их совместно", – сказал Матиас Розе.

Он напомнил, что в следующем году выставка Denkmal будет проведена в Лейпциге, а еще через год снова в Москве.

"Первый раз мы эту выставку провели в 2011 году. И тогда я испытывал большой страх, что у нас ничего не получится. А сегодня я стою здесь, и я очень горд. Мы перешагнули границу в 100 экспонентов", – отметил организатор.

О том, как проходили первые дни работы выставки “Denkmal-Москва”, открывшейся 8 ноября, и что думают иностранные специалисты об отечественной реставрационной индустрии, читайте в репортаже портала Москва 24.

В 2017 году выставка "Denkmal-Москва" прошла в четвертый раз. При ее организации в первый раз использовался многолетний опыт Лейпцигской ярмарки по проведению одной из самых значимых выставок в области реставрации и сохранения памятников Denkmal, проводимой в Лейпциге с 1994 года, в которой Москва всегда принимает самое активное участие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика