Новости

Новости

22 марта 2018, 13:48

Город

Надземный переход построят в Зеленограде

Фото: stroi.mos.ru

Надземный переход возведут рядом с префектурой Зеленограда в районе Савелки. Разрешение на его строительство выдал Мосгосстройнадзор, сообщает информационная служба портала Стройкомплекса.

Как уточнил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, переход появится над Савелкинским проездом, там, где проезд примыкает к Центральному проспекту. "Это очень оживленное место, здесь находятся не только жилые дома, но и здание префектуры округа", − отметил Антосенко. По его словам, переход выполнят в виде моста, причем по стилю он будет хорошо сочетаться со зданием префектуры Зеленограда и домом "Флейтой".

Фото: stroi.mos.ru

Как уточнили в ведомстве, со стороны префектуры для спуска можно будет воспользоваться лестницей или лифтом. Их разместят в архитектурном объеме в виде башни, установленной на газоне между подъездом к префектуре и Центральным проспектом. Со стороны корпуса №360, известного также как дом "Флейта", спуск организуют по уклону.

Глава Мосгосстройнадзора также подчеркнул, что по распоряжению Сергея Собянина все надземные переходы в столице оборудуются лифтами для удобства маломобильных граждан. Кроме того, Антосенко отметил важность соблюдения требований безопасности при строительстве. "После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на период строительства", − пояснил руководитель ведомства. По его словам, в рамках проверок специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований, чтобы удостовериться в надежности и безопасности нового надземного перехода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика