Новости

Новости

04 июля 2013, 13:22

Экология

Прокуратура возбудила 24 дела по факту нарушений в парках

Межрайонная природоохранная прокуратура с начала 2013 года возбудила 24 дела по различным статьям КоАП по факту нарушений в парках и особо охраняемых природных территориях.

Во время выездных проверок надзорного ведомства в парке "Лосиный остров", "Москворецкий", "Останкино", "Сокольники", "Тушинский", "Битцевский лес", "Покровское-Стрешнево", ландшафтном заказнике "Теплый Стан" были выявлены факты загрязнения территории отходами производства и бытовым мусором, повреждения зеленых насаждений, несанкционированного заезда и самовольного использования территории.

Руководителям организаций и природоохранных учреждений внесено 12 представлений об устранении нарушений, сообщает пресс-служба

Кроме того, четыре материала проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов". Это связано с разливом горюче-смазочных материалов в парке "Тропаревский", тогда окружающей среде был нанесен ущерб в размере 6,3 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика