Новости

Новости

12 сентября 2018, 17:07

Культура

Фестиваль "Казачья станица Москва" пройдет в столице

В Москве пройдет фестиваль "Казачья станица"

В музее-заповеднике "Коломенское" 15 сентября пройдет VIII Международный фестиваль "Казачья станица Москва", сообщает пресс-служба департамента СМИ и рекламы.

Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с культурой и традициями казачества. На главной сцене фестиваля выступят самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, в том числе заслуженные и народные артисты России.

Здесь же состоятся официальные церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также награждение победителей творческих и спортивных конкурсов, которые пройдут в рамках праздника.

На малой сцене пройдет творческий конкурс в четырех номинациях: лучший аутентичный и этнографический казачий коллектив, лучший фольклорный казачий коллектив, лучший народно-сценический коллектив и лучший казачий танец. Участие в нем примут коллективы более чем из 30 регионов России.

Для зрителей подготовили различные постановки, иллюстрирующие народные приметы, пословицы, сказки и другие народные традиции. Кроме того, каждый желающий сможет проверить себя на знание казачьей истории, поучаствовав в интеллектуальных играх.

Также на площадке фестиваля по традиции установят походный храм. А для самых маленьких гостей фестиваля подготовлена специальная площадка, где пройдет развлекательная программа.

Гости фестиваля также смогут поучаствовать в спортивных состязаниях, в том числе и казачьих – попробовать свои силы в метании ножей или стрельбе из лука. Победителей соревнований ждут памятные сувениры с символикой фестиваля.

На Станичной ярмарке будет представлено множество уникальных изделий народных промыслов, предметов традиционного казачьего быта. Любой желающий сможет приобрести сувенир на память. Ярмарка соберет производителей декоративно-прикладного искусства из 15 регионов России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика