Новости

Новости

19 октября 2017, 12:28

Общество

Жириновский назвал Собчак "подставным кандидатом"

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал сообщение о том, что журналистка Ксения Собчак примет участие в президентской гонке. Политик заявил, что она может оказаться кандидатом, задача которого – оттянуть голоса у других участников выборов.

"А как собрать два миллиона подписей? Явно, ей помогут собрать. Огромные деньги нужны на избирательную кампанию – кто-то даст деньги. Значит – фальшивый, подставной кандидат, чтобы опустить других кандидатов", – цитирует заявление Жириновского "Интерфакс".

Политику не понравилась идея разнообразить перечень кандидатов привлечением в президентскую гонку женщины. "Вот, смотрите: есть кандидат-женщина. Я сказал, что, если вы хотите разнообразить программу, давайте трансвеститов наберем еще, давайте наберем бомжей", – пояснил лидер ЛДПР.

Жириновский также отметил, что у Собчак нет достаточного опыта в политической сфере, чтобы вести кампанию. Он сравнил желание журналистки баллотироваться с попыткой больничной нянечки стать министром здравоохранения.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Предвыборная гонка начнется в период с 7 по 17 декабря 2017 года. Владимир Путин еще не объявил о своем намерении участвовать в выборах, эксперты ожидают, что сообщение об этом поступит в ноябре.

О намерении вступить в борьбу за президентское кресло Ксения Собчак сообщила 18 октября. Известие прокомментировали не только известные политики, но и эксперты. Их мнение о шансах журналистки в гонке можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика