Новости

Новости

15 ноября 2017, 14:06

Общество

Москва может впервые в РФ ввести правовое регулирование квестов

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Москва может первой в России ввести регулирование квестов. Мероприятия постараются сделать более безопасными для их участников.

"Если говорить о российском опыте, мы на сегодняшний момент первые, кто поднимает эту тематику и обсуждает на столь высокой площадке, как законодательное собрание, то есть Московская городская дума. Уверен, что московская практика и опыт будет реализован в других регионах РФ", – цитирует председателя Москгордумы Алексея Шапошникова Агентство "Москва".

Городские парламентарии рассматривают вероятность регулирования квестов не только на городском, но и на федеральном уровне. При этом за основу берутся нормативы, существующие в других странах. По словам Шапошникова, лучшие практики будут отобраны и переложены на российскую действительность.

Председатель Мосгордумы отметил, что ранее в СМИ были опубликованы сюжеты и статьи о тех ситуациях, которые происходят с участниками квестов в Москве. Часто гости мероприятий оказывались в чрезвычайных происшествиях и получали травмы.

Ранее уже сообщалось, что городской парламент начал общение с компаниями-организаторами квестов в столице, чтобы урегулировать их деятельность. Предполагалось, что предприниматели создадут саморегулируюемую организацию, которая будет следить за качеством подобных аттракционов в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика