Новости

Новости

25 октября 2017, 12:44

Мэр Москвы

Собянин рассказал о новом проекте развития транспортной системы Москвы

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Столичные власти продолжат развитие общественного транспорта в городе, сообщил Сергей Собянин во время ежегодного доклада о результатах деятельности правительства Москвы.

По словам мэра, в ближайшие четыре года планируется построить основные участки Третьего пересадочного контура, первые станции которого запустят уже в этом году. Также он подчеркнул необходимость в течение 5–6 лет полностью заменить старые вагоны метро на поезда нового поколения "Москва".

Изменения коснутся и наземного городского общественного транспорта – в ближайшее время власти проведут конкурс по закупке электробусов, добавил Собянин. Кроме того, он отметил, что рассматривается возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через Москву по примеру МЦК.

"Половина машин приезжает в Москву из Подмосковья и других регионов России. И важно продолжить развитие пригородного железнодорожного транспорта. В ближайшие годы будут реализованы проекты улучшения движения на Ярославском, Курском, Горьковском, Киевском и Смоленских направлениях Московской железной дороги", – сказал мэр.

Он добавил, что с РЖД и коллегами из Московской области и Минтранса обсуждается идея нового мегапроекта – превратить радиальные направления в сквозные диаметры. Каждый такой диаметр от Зеленограда до Балашихи или Подольска будет работать в режиме МЦК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика