Новости

Новости

15 ноября 2017, 06:48

Политика

США не смогли доказать причастность "Касперского" к взломам систем

Фото: ТАСС/Анатолий Шарифулин

В министерстве внутренней безопасности (МВБ) США не смогли привести аргументы, которые бы доказывали причастность "Лабратории Касперского" ко взлому компьютерных систем в стране.

Как заявил представитель МВБ США Джанетт Манфра, у министерства нет убедительных доказательств, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на Reuters.

"В данный момент у нас нет убедительных доказательств того, что сети были взломаны (с использованием ПО "Лаборатории Касперского" – источник)", – сказала она.

Ранее власти США заявляли, что антивирусное программное обеспечение, произведенное "Лабраторией Касперского", было инструментом шпионажа. Его модифицировали власти России, чтобы искать в компьютерах по всему миру секретные документы федеральных ведомств США.

МВБ США обязало все государственные учреждения в трехмесячный срок прекратить использование продукции "Лаборатории Касперского".

А в июле Вашингтон исключил компанию из списка поставщиков программного обеспечения. В США считают, что это поможет избежать "проникновения Кремля в американские сети".

Власти России назвали обвинения США в адрес "Лаборатории Касперского" абсурдны и бездоказательны.

"Это абсурдная информация, государство не имеет и не имело никакого отношения к подобной деятельности", – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика