Новости

Новости

16 ноября 2017, 09:16

Город

Более тысячи тополей в столице пройдут омолаживающую обрезку

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичный комплекс городского хозяйства начал работы по омолаживающей обрезке тополей. Они продлятся до конца марта. Речь идет о деревьях, высота которых превышает 15 метров, у многих из них есть дефекты в строении кроны. Всего процедура коснется более тысячи деревьев.

Отмечается, что у деревьев обрежут все старые и поврежденные ветки, чтобы дать возможность расти и развиваться молодым побегам следующей весной. Кроме того, эта процедура позволяет избежать рисков при сильном ветре или снегопаде, сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Также обрезка поможет уменьшить образование тополиного пуха.

Первые работы начнутся около станции метро "Улица 1905 года", а также на проспекте Вернадского и на Варшавском шоссе. Далее обрезку тополей проведут во всех округах.

Ранее сообщалось, что 1 ноября в столице стартовала программа по озеленению улиц. Деревья высаживали на участках Тверской улицы (от Пушкинской до Триумфальной площади), на 1-й Тверской-Ямской улице (от Триумфальной площади до Васильевской улицы) и в сквере на площади Тверская Застава. В ночь на 9 ноября на Садовом кольце высадили тысячное дерево.

Кроме того, по программе "Миллион деревьев" этой осенью в городе высадят около 400 тысяч новых деревьев и кустарников – главным образом, дубов, каштанов и лип. Так, почти четыре тысячи деревьев высадят в столичном парке "Сокольники". На участках, которые наиболее сильно пострадали от ураганов 29 мая и 30 июня, появятся новые липы, клены, дубы, каштаны, рябины и ясени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика