04 февраля, 15:00

Международные соревнования "Русская зима" прошли в Москве

Международные соревнования "Русская зима" состоялись в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ 3 февраля. Мероприятие организовали департамент спорта Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана. Они боролись за победу в восьми дисциплинах.

В этом году победителем в прыжках в высоту стала чемпионка России в помещении Наталья Спиридонова с результатом 1, 93 метра. У мужчин золото поделили чемпион мира в помещении Данил Лысенко и бронзовый призер чемпионата мира Илья Иванюк, показавшие результат 2,3 метра.

В тройном прыжке победила Дарья Нидбайкина (14,06 метра), а в прыжках с шестом победу одержал Матвей Волков из Белоруссии (5,72 метра).

Кристина Макаренко в девятый раз выиграла "Русскую зиму" в беге на 60 метров с результатом 7,16 секунды, среди мужчин победа досталась Константину Крылову, его результат – 6,64 секунды.

В беге на 60 метров с барьерами лучшими стали Виктория Погребняк и Семен Манаков – 8,07 и 7,84 секунды соответственно. В беге на 400 метров золото получили Полина Ткалич и Александр Масютенко – 51,61 и 46,65 секунды соответственно. На дистанции 800 метров победил Константин Холмогоров (1 минута 49 секунд), на дистанции 1 500 метров лучшей была Светлана Аплачкина (4 минуты 13 секунд).