Новости

Новости

02 августа 2017, 14:57

Культура

Гигантский парашют и полевая кухня: День ВДВ в парке Горького

Гигантский парашют на главном входе, пятичасовой концерт на Пушкинской набережной и полевая кухня с гречневой кашей. Главный праздник Воздушно-десантных войск 2 августа по традиции отмечают в Парке Горького. Всех десантников парк поздравляют с профессиональным праздником.

Основные торжества проходят на Пушкинской набережной. Праздничным настроением гости могут зарядиться еще при входе в парк, который будет оформлен в фирменном голубом стиле – по цвету легендарного берета крылатой пехоты. Между колоннами главного входа появится белый парашют размером пять на пять метров, а также баннеры, флаги с символикой ВДВ и лозунгами "87" и "Никто, кроме нас". На Пушкинской набережной работает полевая кухня. Гости могут отведать солдатской гречневой каши с тушенкой и выпить стакан крепкого черного чая. На сцене на набережной с 12:00 до 17:00 часов проходит большой концерт.

Десантников поздравляют ансамбли "Братья Казаки", "Гуляй поле", "Каскад", группа "Форсаж", Олег Кухта, Ольга Панюшкина, Владимир Май, Павел Русских и Ольга Стельмах. Завершится праздник полуторачасовым выступлением ансамбля "Голубые Береты", который исполнит свой главный хит – песню "Синева".

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем подразделение из 12 человек впервые десантировалось на парашютах для выполнения тактической задачи. В 1991 году Воздушно-десантные войска были выделены в самостоятельный род войск Вооруженных Сил России. В 2017 году ВДВ исполняется 87 лет.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика