Новости

Новости

31 января 2018, 19:30

Город

ЦСИ МАРС объявил новую программу

В 2018 году одному из старейших арт-центров страны ЦСИ МАРС исполняется 30 лет. Все эти годы он менялся и обновлялся. Однако неизменным всегда оставалось стремление развивать и поддерживать современное искусство.

Последний год стал для Центра знаковым. Сегодня МАРС полностью ориентирован на представление различных арт-проектов с использованием новых технологий, позволяющих вовлекать зрителя в интерактивную среду и действующих сразу на все органы чувств. В этой сфере МАРС является несомненным лидером среди всех выставочных центров России.

Основными направлениями работы в Центре являются: выставочная деятельность, сконцентрированная на арт-проектах с использованием новых технологий; создание на базе МАРСа ивент-венью мирового уровня, включая организацию международных фестивалей, кинопоказов и концертов электронной музыки; образовательная и просветительская деятельность, осуществление образовательных программ совместно с преподавателями МГУ имени М. В. Ломоносова и МГХПА имени Строганова, мастер-классы для детей и взрослых по применению компьютерных технологий в искусстве.

30 января новый руководитель "Марса" Игорь Грязнов и его основатель, академик РАХ Константин Худяков рассказали о том, каким задумывался Центр, как он менялся, и обозначили перспективы его развития.

Фото: портал Москва 24/Сипко М.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика