Новости

Новости

21 мая 2018, 16:52

Город

Музей Москвы стал площадкой старта общероссийской акции "Ночь в музее-2018"

В этом году главный городской музей столицы Музей Москвы стал площадкой старта общероссийской акции "Ночь в музее". 19 мая во дворе Музея Москвы прошло официальное открытие акции.

В этот вечер для свободного посещения были открыты текущие выставки Музея Москвы. Также гости смогли увидеть произведения молодых московских паблик-арт художников в проекте "Войти в историю"; фотовыставку "Москва промышленная"; выставку современной живописи о спорте "И, конечно, футбол!", проект "Трагедия в углу" и арт-путеводитель по России, представляющий современные работы 34-х самых ярких молодых художников из 14-ти регионов России.

Во дворе Музея Москвы развернули Маркет местной еды. Двор также стал музыкальной сценой для современных музыкантов разных стилей. Любители классической музыки в одном из выставочных залов Музея Москвы смогли послушать в исполнении Симфонического оркестра и Академического хора Российской академии музыки имени Гнесиных поэму для симфонического оркестра, хора и солистов "Колокола" Сергея Рахманинова.

Экскурсионное бюро при Музее Москвы провело уникальные экскурсии в городе – в Дом правительства Москвы, в Петровский путевой дворец и другие.

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика