Новости

Новости

12 марта, 12:00

Город

Весенний фестиваль "Московская Масленица" стартовал в столице

С 11 по 17 марта в столице работает фестиваль "Московская Масленица". Мероприятие организовали на 29 фестивальных площадках "Московских сезонов", которые будут открыты в центре города с 11:00 до 21:00, а в остальных округах – по будням с 11:00 до 20:00 и до 21:00 в выходные.

Фестиваль предлагает большой выбор традиционных масленичных угощений – 50 разновидностей блинов и 200 начинок и соусов. Причем все желающие смогут принять участие: на площадке рядом с ЦУМом блинная будет работать круглосуточно.

В программу мероприятия включили не только мастер-классы по гончарному делу и основам художественной росписи, но выступления народных ансамблей. Гости фестиваля смогут посетить город мастеров с кузницей, русской печью и водяной мельницей – все перечисленное можно увидеть в Камергерском переулке.

Кроме того, на фестивале гости смогут познакомиться с национальными и культурными особенностями федеральных округов России, а также узнать о традициях разных народов страны. К празднованию Масленицы также приурочили и бесплатные экскурсии – они пройдут в туристско-информационном центре на Тверской площади ежедневно в 14:00 и в 16:00 вплоть до 17 марта.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика