Новости

Новости

12 августа 2014, 17:21

Город

Москвичей приглашают на бесплатные занятия по самообороне в парках

Фото: m24.ru

В столичных парках по выходным проводятся бесплатные занятия по самообороне, единоборствам, рукопашному бою, кроссфиту и другим дисциплинам, сообщает "Москва FM".

Так, в парке "Красная Пресня" каждую неделю проходят открытые тренировки по боксу и кроссфиту, рассказала в эфире радиостанции пресс-секретарь парка Анжела Марченко: "Отсутствие опыта не является проблемой. Бойцы из клуба смешанных единоборств бесплатно обучат вас азам. А если вы считаете себя опытным бойцом, то мы гарантируем вам профессиональный спарринг. Тренировки по боксу проходят на баскетбольной площадке, а по кроссфиту – на площадке воркаута. Все занятия бесплатные".

В Измайловском парке тоже можно научиться постоять за себя. Здесь вас обучат профессиональные тренеры, рассказала руководитель пресс-службы парка Кристина Наумова: "В нашем парке по воскресеньям стартовали регулярные занятия по разным видам рукопашного боя. Занятия проводятся под руководством профессиональных инструкторов, вход свободный. Также есть возможность посетить спарринги".

А в Таганском парке работает бойцовский клуб, где вы сможете выбрать себе вид единоборства по душе, рассказала пресс-секретарь парка Мария Гончарова. По ее словам, занятия могут посещать как взрослые, так и дети от четырех лет.

"В нашем парке работает центр боевых искусств, где вас могут обучить различным видам единоборств, начиная от самбо и заканчивая тайским боксом, также есть курсы по самообороне. Обучение доступно не только для взрослых, но и для детей. Набор в секции открыт для детей от четырех лет", - сказала она.

На сегодняшний день в Москве насчитывается более 180 парков общей площадью более 4 тысяч гектаров. До 2018 года в столице планируют благоустроить все парковые территории.

Для крупных парков столицы разработан единый городской стандарт благоустройства, который включает в себя создание велодорожек, площадок воркаута и танцевальных площадок, появление Wi-Fi.
В 2014 году в порядок приведут восемь крупных парков, среди которых - Садовники, Аршиновские пруды, Воробьевы годы, подходы к Олимпийской деревни, Сад "Эрмитаж" и другие.

Кроме того, в 2014 году в Москве будет создано более 50 "народных парков" общей площадью около 100 гектаров. 25 из них организуют за счет бюджета города.

Также столичные власти намерены создать не менее 100 парков на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Всего для обустройства парковых зон в Новой Москве могут отвести до 12 тысяч гектаров земли. Для каждого из парков планируется разработать свою концепцию.

Посещаемость московских парков с 2010 года выросла в три раза, в 2013 году городские зоны отдыха посетили уже более 30 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика