Новости

Новости

28 апреля 2015, 14:47

События

Посетители ВДНХ выберут талисман чемпионата мира по футболу 2018 года

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

С 1 по 11 мая посетители ВДНХ выберут официальный талисман Чемпионата мира по футболу – 2018. Для этого на территории парка откроют специальный павильон "Выберем талисман – 2018 вместе".

Заместитель генерального директора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", как будет проходить голосование.

"Около 5-го павильона на площади фонтана "Дружба народов" будет установлен специальный шатер, в котором расположатся машины с возможностью на тачскринах выбрать варианты талисмана игр 2018 года. Наше сотрудничество с ФИФА только начинается, это первый проект, – пояснила она. – Также на ВДНХ можно будет познакомиться с историей талисманов и узнать много информации о самом чемпионате".

Талисманом ЧМ-2018 станет животное, человек или вымышленный герой. Ему нужно будет придумать имя, характер и наделить футбольным атрибутом. Также посетители смогут поучаствовать в викторинах на знание футбола и талисманов предыдущих турниров. Окончательно талисман утвердят осенью 2016 года.

Гордина-Невмержицкая также добавила, что 2 мая в Останкино состоится реконструкция футбольного матча, прошедшего в Сталинграде после битвы. "Мы постараемся повторить его для зрителей. Это будет очень яркое событие", – подитожила она.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика