16 июня 2015, 06:45

"Чикаго" победил "Тампу" Никиты Кучерова и в шестой раз выиграл Кубок Стэнли

В шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги "Чикаго Блэкхокс"на своей площадке победил "Тампа-Бэй Лайтнинг" и завоевал Кубок Стэнли. Поединок закончился со счетом 2:0.

Счет был открыт только в конце второго периода - на 38-й минуте точным броском отметился защитник Данкан Кит. Точку за 5 минут до финального свистка поставил Патрик Кейн, который забросил вторую шайбу "Чикаго".

Российский форвард Никита Кучеров, выступающий за "Тампу", результативными действиями не отметился. Стоит отметить, что в конце матча Кит получил приз "Конн Смайт Трофи" как самый ценный игрок плей-офф НХЛ.

Команда из Иллинойса стала обладателем Кубка Стэнли в шестой раз в своей истории. Ранее "Чикаго" завоевывал этот трофей в 1934, 1938, 1961, 2010 и 2013 годах.