Новости

Новости

09 августа 2017, 00:02

Общество

"Москва создала идеальные условия для развития бизнеса" – урбанисты

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Москва обладает идеальной общественно-деловой инфраструктурой. Это выяснили авторы исследования "Индекс городов", проведенного конструкторским бюро "Стрелка".

Столица набрала 50 баллов из 50 возможных с учетом таких критериев, как безопасность, комфорт, экологичность, современность, идентичность и разнообразие. На втором месте рейтинга предсказуемо оказался Санкт-Петербург (72%), на третьем – Нижний Новогород (46%).

Также индекс городов рассчитывался по качеству жилья, уличной инфраструктуры, озеленения, социально-досуговой сферы и уровню развития общегородских пространств.

Ранее была опубликована статистика, согласно которой население московской агломерации составляет 18 миллионов человек. Результаты исследований, проведенных на основании биг-даты мобильных операторов, были представлены в рамках Московского урбанистического форума.

В России такое исследование было проведено впервые, однако его методика OECD (ОЭСР – Организация экономического сотрудничества и развития) давно принята во всем мире. Согласно этой методике, частью агломерации нужно считать ту территорию, 15 процентов трудоспособного населения которой работает в столице, с учетом ежедневной маятниковой миграции. Это означает, что вместо десяти миллионов, проживающих в столице, здесь ежедневно находится 18 миллионов человек, которые живут не только в Московской области, но и за ее пределами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика